Internationale Bogensportbewerbe

Erfolge 2016

27.09.  – 02.10.2016.: WM WA Feld, Dublin (IRL)

Barebow Men Url Marsell 11. (v. 43)
Recurve Men Dornhofer Heribert 21. (v. 36)
Compound Women Stocker Nadja 28. (v. 36)
Klasse Name Platz

11.09.: Endergebnis Central European Cup 2016 (WA Outdoor, nach 4 Dg.)

Recurve Women Riess Nina 1. (v. 17)
Compound Women Stocker Nadja 5. (v. 10)
Recurve Men Irrasch Dominik 7. (v. 37)
Compound Men Bernhuber Gerald 15. (v. 47)
Compound Men Faustmann Martin 33. (v. 47)
Compound Men Stiegler Florian 44. (v. 47)
Klasse Name Platz

07.08.: Endergebnis Alpe Adria Feld Cup 2016 (nach 4 Dg.)

Compound Women Probst Eva-Maria 1. (v. 11)
Recurve Men Dornhofer Heribert 1. (v. 25)
Compound Women Puregger Rosemary 2. (v. 11)
Compound Women Stocker Nadja 5. (v. 11)
Compound Men Bernhuber Gerald 2. (v. 43)
Barbebow Men Url Marsell 7. (v. 33)
Barbebow Men Haberler Franz 8. (v. 33)
Barbebow Men Gombocz Othmar 13. (v. 33)
Barbebow Men Puregger Friedrich 17. (v. 33)
Recurve Men Reichmann Josef 20. (v. 25)
Recurve Men Melde-Tuczan Helmut 23. (v. 25)
 Klasse  Name  Platz

15. – 23.07.: European Youth Championships in Bukarest (ROM)

Recurve Junior Men Irrasch Dominik 17. (v. 66)
Recurve Junior Men Team Irrasch Dominik 9. (v. 16)
Klasse Name Platz

07.07.: Central European Cup, DG 2 in Zagreb (CRO)

Klasse Name Platz
Compound Women Stocker Nadja  2. (v. 4)
Compound Men Bernhuber Gerald  7. (v. 19)
Compound Men Stiegler Florian 12. (v. 19)
Compound Men Brajko Daniel 17. (v. 19)
Recurve Men Irrasch Dominik  2. (v. 14)
Recurve Women Riess Nina  1. (v. 2)

24. – 30.06.: EBHC in Saalbach (AUT)

Klasse Name Platz
JFBHR Moser Anna 1. (v. 13)
JFLB Maichin Alina 2. (v. 5)
CFBB-R Radauer Daniela 3. (v. 9)
YAMFU Ulz Fabian 3. (v. 7)
AMBBR Url Marsell 3. (v. 56)
LB Mannsch. Schoiswohl Klaus 3. (v. 21)

12. – 19.06.: World Cup in Antalya (TUR), Stage 3

Klasse Name Platz
Recurve Men Irrasch Dominik 57. (v. 230)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 26. (v. 55)
Recurve Women Riess Nina 121. (v. 161)
Recurve Women Team Riess Nina 33. (v. 37)
Final Qualification Tournament (Rio 2016)
Recurve Men Irrasch Dominik 17. (v. 112)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 18. (v. 47)
Recurve Women Team Riess Nina 25. (v. 29)

21. – 30.05.: EM WA Outdoor in Nottingham (GBR)

Klasse Name Platz
Recurve Men Irrasch Dominik 57. (v. 110)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 9. (v. 30)
Compound Men Bernhuber Gerald 33. (v. 69)
Compound Men Team Bernhuber Gerald 9. (v. 19)
Compound Women Stocker Nadja 33. (v. 47)
Compound Mixed Team Stocker Nadja 19. (v. 21)

23. – 24.04.: Central European Cup, DG 1 in Kamnik (SLO)

Compound Women  Stocker Nadja  3. (v. 6)
Compound Mixed Team  Stocker Nadja  3. (v. 4)
Compound Men  Bernhuber Gerald  9. (v. 26)
Compound Men Team  Bernhuber Gerald  5. (v. 6)
Compound Men  Faustmann Martin  9. (v. 26)
Recurve Men  Irrasch Dominik  9. (v. 43)
Recurve Women  Riess Nina  9. (v. 25)
Recurve Women Team  Riess Nina  2. (v. 3)
Klasse Name Platz

12. – 16.04.: European Grand Prix, DG1 in Sofia (BUL)

Recurve Men Irrasch Dominik 17. (v. 92)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 2. (v. 17)
Klasse Name Platz

 

Erfolge 2015

 05.10. – 10.10.: EM WA Feld in Rzeszów (POL)

Klasse Name Platz
Junior Men Team Irrasch Dominik 1. (v. 5)
Recurve Junior Men Irrasch Dominik 9. (v. 13)
Barebow Men Haberler Franz 11. (v. 27)
Recurve Men Dornhofer Heribert 16. (v. 28)
Compound Women Probst Eva-Maria 15. (v. 21)

13. 09.: Endergebnis Central European Cup 2014 (WA Outdoor, nach 5 Dg.)

Compound Women Mlinaric Christine 2. (v. 6)
Klasse Name Platz

05. 09.: Endergebnis Alpe Adria Feld Cup 2015 (nach 4 Dg.)

Klasse Name Platz
Barebow Women Csuk Sonja 1. (v. 11)
Barebow Men Haberler Franz 1. (v. 26)
Recurve Men Dornhofer Heribert 1. (v. 14)
Compound Women Puregger Rosemary 1. (v. 6)
Compound Women Probst Eva-Maria 2. (v. 6)
Compound Men Bernhuber Gerald 1. (v. 31)

22. – 30.08.: WBHC in Gödöllő (HUN)

Klasse Name Platz
CFLB Maichin Alina 1. (v. 8)
CFBB-R Radauer Daniela 3. (v. 11)
VFBB-R Maierhofer Renate 3. (v. 4)

11. – 16. 08: World Cup in Wroclaw (POL), Stage 3

Klasse Name Platz
Recurve Men Irrasch Dominik 33. (v. 82)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 5. (v. 19)

26. 07. – 02. 08: WM WA Outdoor in Kopenhagen (DEN)

Klasse Name Platz
Recurve Men Irrasch Dominik 33. (v. 212)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 9. (v. 58)

26. – 31. 05: World Cup in Antalya (TUR), Stage 2

Klasse Name Platz
Recurve Men Irrasch Dominik 57. (v. 147)
Recurve Men Team Irrasch Dominik 19. (v. 33)

24. – 28. 02.: EM WA Indoor in Koper (SLO)

Recurve Junior Men Irrasch Dominik 17. (v. 39)
Recurve Team Junior Men Irrasch Dominik 8. (v. 11)
Recurve Women Riess Nina 17. (v. 35)
Recurve Team Women Riess Nina 6. (8)
Klasse Name Platz

Erfolge 2014

19. – 24. 08.: WM WA Feld in Zagreb (CRO)

Barebow Men Haberler Franz 12. (v. 40)
Recurve Men Dornhofer Heribert 20. (v. 32)
Compound Men Kobath Bruno 20. Platz (v. 35)
Compound Women Probst Eva Maria 19. Platz (v. 23)
Klasse Name Platz

10. 08.: Endergebnis Alpe Adria Feld Cup 2014 (nach 4 Dg.)

Barebow Women Kelterer Anne-Marie 2. (v. 20)
Barebow Men Haberler Franz 1. (v. 48)
Recurve Men Dornhofer Heribert 1. (v. 25)
Compound Women Probst Eva-Maria 1. (v. 6)
Compound Women Puregger Rosemary 2. (v. 6)
Compound Men Kobath Bruno 1. (v. 38)
Klasse Name Platz

05. – 10. 08: World Cup Wroclaw (POL)

Recurve Men Irrasch Dominik 33. (v. 105)
Compound Men Bernhuber Gerald 57. (v. 64)
Klasse Name Platz

02. 08.: Endergebnis Central European Cup 2014 (WA Outdoor, nach 5 Dg.)

Recurve Junior Men Irrasch Dominik 2. (v. 24)
Compound Men Bernhuber Gerald 3. (v. 45)
Klasse Name Platz

21. – 26. 07.: EM WA Outdoor in Echmiadzin (Armenien)

Recurve Men Irrasch Dominik Einzel: 57. (v. 103)
Men Team: 20 (v. 31)
Compound Men Bernhuber Gerald Einzel: 17. (v. 57)
Mix Team: 9 (v. 19)
Klasse Name Platz

02. – 05. 07.: World University Archery Championships in Legnica (Polen)

Compound Men Sommer Max 33. (v. 44)
Klasse Name Platz

20. – 27. 06.: EBHC in Confolens (Fra)

Klasse Name Platz
Longbow Cub Maichin Alina 1. (v. 5)
Barebow Recurve Cub Kamerberger Dominik 2. (v.10)

19. – 24. 05.: Jugend-EM WA Outdoorin Ljubljana (SLO)

Recurve Junioren Irrasch Dominik 30. (v. 62)
Klasse Name Platz

25. 02.  – 03. 03.: WM WA Indoor in Nimes (Fra)

Recurve Junioren Irrasch Dominik 40. (v. 56)
Klasse Name Platz

Erfolge 2013

 13. – 15. 12.: Berlin Open

Klasse Name Platzierung
Recurve männl. Heribert Dornhofer 9. Platz
Compound männl. Bruno Kobath 17. Platz
Compound männl. Gerald Bernhuber 17. Platz
Compound männl. Paul Polak 17. Platz
Compound männl. Daniel Bräuer 90. Platz
Compound männl. Stefan Mlinaric 94. Platz
Compound männl. Peter Walenta 106. Platz
Compound männl. Stefan Pataki 119. Platz
Compound weibl. Eva-Maria Probst 17. Platz
Compound weibl. Marion Walenta 43. Platz

13. – 20. 10.: Jugend WM WA Outdoor in Wuxi (China)

Recurve Kadetten Irrasch Dominik 17. (v. 114)
Klasse Name Platz

 07. 10. – 12. 10.: WM WA 3D in Sassari (Italien)

Blankbogen Herren Rainer Andreas 26. (v. 36)
Instinktivbogen  Herren Krempl Werner 28. (v. 35)
Klasse Name Platz

29.09. – 06. 10.: WBHC in Potchefstroom (Südafrika)

Langbogen Veteranen Eckhart Gerhard 1. (Weltmeister)
Historical Bow Lackner Heinrich 9. Platz
Klasse Name Platz

29.09. – 06. 10.: WM WA Outdoor in Belek, Antalya

Compound Herren Bernhuber Gerald 57. (v. 102)
Klasse Name Platz

08.09.: Endergebnis Alpe Adria Feld Cup 2013 (nach 4 Dg.)

Blankbogen Herren Haberler Franz 2. Platz
Compound Herren Kobath Bruno 1. Platz
Compound Damen Probst Eva Maria 2. Platz
Team Damen 3. Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 1. Platz
Team Herren 1. Platz
Compound Herren Bernhuber Gerald 3. Platz
Klasse Name Platz

25. 08. – 01. 09.: EM WA Feld in Terni (Italien)

Klasse Name Platz
Compound Damen (Mannsch.) Probst Eva Maria 2. Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 8. Platz
Blankbogen Herren Haberler Franz 4. Platz
Compound Herren Kobath Bruno 11. Platz
Compound Damen (Einzel) Probst Eva Maria 11. Platz
Compound Herren Bernhuber Gerald 21. Platz

25. 07. – 04. 08.: World Games (WA Feld) in Cali (Kolumbien)

Klasse Name Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 4. Platz
Blankbogen Herren Haberler Franz 8. Platz

26. 02. – 02. 03.: WM WA Indoor in Rzeszow (PL)

Klasse Name Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 17. Platz (v. 37)
Recurve Junioren Irrasch Dominik 36. Platz (v. 41)
Compound Herren Kobath Bruno 17. Platz (v. 42)

Erfolge 2012

14. – 19. 08: WM WA Feld in Val d’Isere

Klasse Name Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 5.Platz
Blankgogen Heren Haberler Franz 13. Platz

04. – 09. 02: WM WA Indoor in Las Vegas

Klasse Name Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 4.Platz

Erfolge 2010

27. – 28. 02: ÖSTM / ÖM Halle in Hartberg

Klasse 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert Kobath Bruno
Recurve Junioren M. Sommer Max
Recurve Junioren W. Bereiter Daniela
Recurve Kadetten Hönigschnabe Jan
Recurve Mannschaft Dornhofer Heribert
Kobath Bruno
Sommer Max
Compound Herren Kobath Bruno Faustmann Martin
Compound Damen Wachulka Helga
Compound Kadetten W. Stocker Nadja
Compound Herren Sen. Scheer Werner
Compound Herren Sen. II Winter Franz
Compound Mannschaft Kobath Bruno
Faustmann Martin
Bernhuber Gerald
Barebow Herren Haberler Franz
Barebow Damen Sen.II Haydu Christine Supper Helga
Barebow Damen Sen.I Paar Christiana
Barebow Kadetten M. Spitzer Alexander
Barebow Schüler I Ofner Lukas
Barebow Herren Sen. II Peyer Josef
Barebow Mannschaft H. Haberler Franz
Hönigschnabel Helmut
Sommersguter Helmut
Ofner Roman
Ingruber
Markus
Spitzer Alexander
Barebow Mannschaft D. Paar Christiana
Haydu Christine
Supper Helga
Langbogen Herren Maichin Robert
Langbogen Kadetten M. Maichin Damian
Langbogen Sen. Pitzek Franz
Langbogen Mannschaft Martini Eric
Maichin Robert
Eckhart Gerhard
Pitzek Franz
Kollegger Reinhard
Käfer Markus

16. – 21. 03.: EM Halle in Porec

Klasse
Recurve Herren Dornhofer Heribert 9. Platz

22. – 29. 05.: EBHC IFAA in Stuhlfelden

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Barebow Recurve adult female Paar Christiana
Barebow Recurve veteran female Supper Helga
Bowhunter Recurve veteran female Haydu Christine
Longbow veteran male Eckhart Gerhard
Bowhunter unlimited adult male Fuchs Markus

05. – 06. 06.: ÖM Feld in Reichenau

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Barebow Kadetten Csuk Bernhard Spitzer Alexander
Barebow Sen. I Gombocz Othmar
Compound Sen. M Csuk Robert
Compound Sen. W Wachulka Helga

13. – 18. 07.: WM – Feld in Visegrad
Ungarn

Klasse: 1. Platz 2. Platz 3. Platz
Recurve Herren Heribert Dornhfer 9. Platz
Barebow Herren Franz Haberler 12. Platz
Compound Herren Bruno Kobath 23. Platz
Compound Herren Gerald Bernhuber 29. Platz
Mannschaft DornhoferKobathKerschbacher(OÖ) 6. Platz

24. – 25. 07.: ÖM 3D IFAA in Gutau

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
BBR Damen Csuk Sonja
BBR – Kadetten Csuk Bernhard
BBR – Senioren I Damen Paar Christiana
BHR – Senioren I Herren Kern Johann Schachner Franz
BHR – Senioren I Damen Kern Barbara
BU – Allgemeine Klasse Herren Fluch Andreas
FU – Senioren I Herren Csuk Robert
HB – Senioren I Herren Paar Reinhard

Erfolge 2009

26. – 27. 09.: ÖSTM / ÖM 3D Fita in Theissenegg

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Langbogen M Schoiswohl Horst Schoiswohl Klaus Fuchs Markus
Compound M Bernhuber Gerald
Compound W Puregger Rosemary Probst Eva
Barebow Kadetten Csuk Bernhard Spitzer Alexander
Barebow Senioren Moharitsch Franz Müller Fritz Legat Gerhard
Compound Senioren Puregger Friedrich
Mannschaft Weidinger Christian
Gombocz Othmar
Martini Erich
Bernhuber Gerald
Schoiswohl Klaus
Haberler Franz

12. – 13. 09.: ÖSTM / ÖM Feld in Zwettl

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Recurve Dornhofer Heribert
BlankBogen Haberler Franz Gombocz Othmar Sommersguter Helmut
Compound Bernhuber Gerald Kobath Bruno
Mannschaft Bernhuber Gerald
Sommersguter Helmut
Reiter Wolfgang
Kobath Bruno
Haberler Franz
Dornhofer Heribert
Compound Sen. Puregger Fritz
Compound Damen Probst Eva-Maria
BlankBogen Kadetten Spitzer Alexander Csuk Bernhard
BlankBogen Jun/W Csuk Alexandra

16. – 23. 08.: European Field Archery Championship in Champagnac / Frankreich

Klasse Name Platz
Recurve Herren Dornhofer Heribert 9.Platz
BareBow Herren Haberler Franz 9.Platz
Mannschaft Dornhofer Heribert
Haberler Franz
Bernhuber Gerald
8.Platz

08. – 09. 08: ÖSTM / ÖM Fita in Wallern

Klasse: 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Langbogen Herren Barometter Emanuel Martini Erich
Langbogen Senioren I Eckhart Gerhard
Recurve Schüler II Hönigschnabl Jan
Bare Bow Schüler II Fink Samuel
Bare Bow Kadetten Fink Sebastian
Recurve Senioren I Murkovic Michael
Bare Bow Herren Hönigschnabl Helmut
Bare Bow H Mannschaft Hönigschnabl
Tomschitz
Ofner
Instinktivbogen Mannschaft Martini
Eckhart
Barometter
Compound Damen Stocker Nadja
Compound Herren Bernhuber Gerald Kobath Bruno
Compound H Mannschaft Bernhuber Gerald
Faustmann Martin
Kobath Bruno
Recurve Herren Dornhofer Heribert

23. – 26. 07: World Games in Taiwan

Klasse Name Platz
Barebow M. Haberler Franz 9.Platz

20. – 21. 06.: Österr. Meisterschaft 3-D IFAA in Theissenegg

Klasse 1.Platz 2.Platz 3.Platz
BB – R Damen Csuk Sonja
BH – R Schüler II m.w. Kreuzberger Julia
BH – R Senioren 1 m. Kern Johann
BU – C Herren Pöschl Dieter Hirsch Harald
FU – C Damen Puregger Rosemary
FU – C Senioren 1 m. Puregger Friedrich
LB Damen Schaunitzer Gabi
LB Herren Schoiswohl Klaus Pitzek Franz
LB Senioren 1 w. Pitzek Monika

11. – 14. 06.: WBHC 3D in Yankton / USA

Klasse Name Platz
Veteran Longbow M Eckhart Gerhard 3.Platz
Adult Female Longbow Kahr Roswitha 4.Platz
Adult Male Historic Bow Martini Erich 4.Platz
Adult Male Historic Bow Pfarrbacher Josef 8.Platz

21. – 22. 03.: ÖSTM / ÖM Halle in Rif

Klasse 1.Platz 2.Platz 3.Platz
Recurve Jun. M. Sommer Max
Recurve Jun. W. Bereiter Daniela
Recurve Sch. II M. Hönigschnabl Jan
Recurve Alg: Dornhofer Heribert Kobath Bruno
Recurve Sen I M. Murkovic Michael
Recurve Mannschaft H. Dornhfer HeribertKroath BrunoMurkovic Michael
Compound Kad. W. Stocker Nadja
Compound Sen. I M. Scheer Werner
Compound Alg. Kobath Bruno
Barebow Kad. M. Fink Sebastian
Barebow M. Haberler Franz Gombocz Othmar
Barebow Sch. II M. Fink Samuel
Barebow Sen. I W. Supper Helga
Barebow Mannschaft M. Haberler Franz
Gombozc Othmar
Sommerguter Helmut
Langbogen Käfer Markus
Langbogen Sen. I M. Pitzek Franz