TrainerInnen-Team

Trainerinnen

Nr. Name Verein Kontakt
1 Haydu Christine BSC Union Graz Seiersberg
0664 5138410
2 Riess Nina UBSC Artemis Stmk
Tel.: 0660 1 222 396
www.bogensportzentrum.at

InstruktorInnen

Nr. Name Verein Kontakt
1 Barometter Emanuel BSC Union Graz Seiersberg
2 Bernhuber Gerald BSV Fürstenfeld
Tel.: 0664 2533452
3 Brix Helmut BC Wildon- Weitendorf
4 Burke Thomas BS Obervoitsberg
5 Csuk Bernhard BSC Gaal
6 Csuk Robert BSC Gaal
7 Csuk Sonja BC Wildon- Weitendorf
8 Eckhart Gerhard BS Paltental Killerbienen
9 Emberger Christian BSC Semriach
10 Fallmann Jörg BC Wildon- Weitendorf
11 Größing Harald BSC Ennstal
12 Haydu Gangolf BSC Union Graz Seiersberg www.haydu-bogenkurse.at

Tel.: 0664 4848376
13 Hönigschnabl Helmut BSC Edelweiss Hartberg
Tel.: 0664 5787981
14 Hütter Erika UBSC Artemis Stmk
Tel.: 0660 810 55 66
www.weiberhof.at
15 Kolar Andreas LH Graz
Tel.: 0664 5423149
16 Lackner Uwe LH Graz
17 Lackner Heinrich BSK Robin Hood Land www.bogenschiessen.at

Tel.: 0664 5151532
18 Mlinaric Stefan BC Wildon- Weitendorf
19 Pöschl Harald BC Wildon- Weitendorf Tel.: 0664 8914953
20 Rehrl Gerlinde BC Wildon- Weitendorf
21 Reinisch Elfriede
Tel.: 0650 3808823
22 Reinisch Franz
Tel.: 0650 3808822
23 Seidl Bianca BSC Union Graz Seiersberg
24 Wallner Michael BC Wildon- Weitendorf

 

ÜbungsleiterInnen

Nr. Name Verein Ausbildung Weiterb.
1 Abel Peter BSK Robin Hood Land 2015
2 Adelmann Tanja BSGM Die Kellerratten 2010
3 Adelwöhrer Karl BSC Ennstal 2002
4 Andersch Brigitte BC Union Graz-Seiersberg 2003
5 Bäuerle Thomas LH Graz 2015
6 Beke Werner BSGM Die Kellerratten 2010 2011, 14
7 Blauensteiner Franz BC Wildon -Weitendorf 2007
8 Braier Wolfgang BSC-Semriach 2013
9 Brauchart Martin BC Wildon- Weitendorf 2015
10 Bräuer Daniel LH Graz 2012 2014
11 Bräuer Erich LH Graz 2012 2014
12 Buresch Peter BSC Semriach 2007
13 Croce Birgit BC Wildon Weitendorf 2007
14 Dornhofer Heribert BSC Edelweiß Hartberg 2002 2005
15 Ebner Michael, Dr. BSC Semriach 2012
16 Fauland Bernd BS Obervoitsberg 2012 2014
17 Faustmann Martin BSC Edelweiß Hartberg 2003
18 Fitzek Michael LH Graz 2012 2014
19 Freitag Andreas BSC Edelweiß Hartberg 2007 2012
20 Frewein Judith BSC Semriach 2010
21 Fuchs Karl BSC Kumberg 2016
22 Fürnschuß Gerd BC Wildon Weitendorf 2007
23 Gaich Regina BS Obervoitsberg 2013 2014
24 Geschl Theresia BC Union Graz-Seiersberg 2003
25 Giesinger Alex BSGM Die Kellerratten 2010
26 Giesinger Rita BSGM Die Kellerratten 2010
27 Haas Adolf BS Obervoitsberg 2013 2014
28 Haas Andreas BS Obervoitsberg 2013
29 Haberler Matthias BSC Edelweiß Hartberg 2007
30 Haindl Angelika HSV Thalerhof 2007
31 Haindl Regina HSV Thalerhof 2007
32 Haindl Wolfgang HSV Thalerhof 2007
33 Halpfer Thomas BSC Leibnitz 2007
34 Harrer Bernhard BC Wildon Weitendorf 2010 2011
35 Hechtl Harald BSG Griasboch 2012
36 Heger Dietmar BSC Semriach 2007
37 Hochegger Martin, Dipl.Päd BSC Semriach 2010
38 Kamerberger Daniel BSV Red Cloud 2012 2016
39 Keimel Alois TBS Leibnitz 2003 2007
40 Kelterer Anne-Marie, Dr. BSC Union Graz Seiersberg 2012 2014
41 Kepplinger Thomas LH Graz 2007
42 Kern Johann BSC Semriach 2007 2012
43 Knaus Bruno BSV Schladming-Rohrmoos 2012
44 Knaus Johannes BSV Schladming-Rohrmoos 2012
45 Kobath Bruno BSC Edelweiß Hartberg 2003 2005,16
46 Kollegger Sandra Artemis Steiermark 2012 2012
47 Kossek Heinz BC Wildon Weitendorf 2015
48 Krammer Edgar BS Obervoitsberg 2013 2014
49 Kreidl Alfred BS Obervoitsberg 2013 2014
50 Krempl Werner BSC Semriach 2007
51 Kreuzberger Julia BSC Semriach 2012 2016
52 Latal Heimo BC Union Graz-Seiersberg 2003 2011
53 Leth Erwin BC Wildon-Weitendorf 2012
54 Leitner Sebastian BSK Robin Hood Land 2015
55 Lielegg Alois BC Wildon-Weitendorf 2007
56 Lirzer Karl BSC Union Graz-Seiersberg 2013
57 Mandl-Werner Dagmar BSC Semriach 2013 2015
58 Martin Mario BSC Union Graz-Seiersberg 2014
59 Meder Monika LH Graz 2010
60 Medwed Trudy BSC Edelweiß Hartberg 1991
61 Melde-Tuczai Helmut, Dipl.Ing. Union Graz Seiersberg 2010 2011, 14
62 Mikl Thomas, MSc BSC Semriach 2012
63 Mlinaric Christine BC Wildon-Weitendorf 1987 91,94
64 Mlinaric Stefan BC Wildon-Weitendorf 1987 91,94,96,02,12
65 Möstl Markus LH Graz 2013 2016
66 Much Peter BSC Kumberg 2007
67 Müller Stefan BSV Red Cloud 2013
68 Muszi Thomas, Dr. LH Graz 2010
69 Neuhold Manfred LH Graz 2007 2011
70 Pammer Rene Union Graz Seiersberg 2010 2014
71 Peer Erich BS Obervoitsberg 2015
72 Peyer Josef BC Union Graz-Seiersberg 2003
73 Pfenicher Markus BS Obervoitsberg 2012 2014
74 Pölzl Manuel BC Wildon- Weitendorf 2015
75 Pucher Johann BC Wildon-Weitendorf 1988
76 Puregger Friedrich BC Wildon-Weitendorf 1985
77 Puregger Rosemary BC Wildon-Weitendorf 1985 86/88/91/92
78 Quinz Harald Atus Bogensport Zeltweg 2015
79 Rehrl Gerlinde BC Wildon-Weitendorf 2013
80 Reichmann Manfred BSC Seiersberg 2013
81 Reif Gerald BS Obervoitsberg 2013
82 Reif Heide-Marie BS Obervoitsberg 2013
83 Reinstrom Johann BC Union Graz-Seiersberg 2003
84 Reiter Wolfgang BSC Kammern 2007
85 Reithofer Wolfgang BSGM Die Kellerratten 2010 2011,12,14
86 Resez Tanja BS Obervoitsberg 2013 2014
87 Rünstler Albin, Dr. BSK Robin Hood Land 2002
88 Scherkl Barbara BC Wildon- Weitendorf 2012 2012, 14
89 Scherkl Julia BC Wildon- Weitendorf 2015
90 Scherkl Walter BC Wildon- Weitendorf 2012 2012, 14
91 Schillinger Christoph BSC Edelweiß Hartberg 2007
92 Singer Kurt BC Wildon Weitendorf 2013
93 Spanner Ferdinand BSC Kumberg 2003
94 Spiegl Ludwig BSV Pöls Sauerbrunn 2012
95 Stock Josef BSV Red Cloud 2013
96 Stockinger Isabella BSC Ennstal 2010
97 Szombath Wolfgang BSC Gaal 2014 2015
98 Tatzl Alfred BC Wildon-Weitendorf 1988
99 Tögel Othmar BS Obervoitsberg 2007 2014
100 Tomschitz Christoph BSC Edelweiß Hartberg 2010
101 Wachulka Helga HSV Thalerhof 2003
102 Wagner Alois BSGM Die Kellerratten 2007
103 Waltl Gottfried BSC Leibnitz 2007
104 Weidinger Christian BSC Kumberg 2003
105 Wiedner Patrick BSC Edelweiß Hartberg 2007
106 Wieland Wolfgang BSC Semriach 2007