Neue Covid-19 Verordnung

  • Gemäß BGBl. II Nr. 459/2021 dürfen nur noch BogenschützInnen mit 2G Bogensportanlagen betreten!
  • Ausnahmen bilden BogenschützInnen nach § 3 Z 6 BSFG 2017 bzw. § 3 Z 8 BSFG 2017, die nur 3G benötigen. (Nach Interpretation des ÖBSV sind das alle mit einer gültigen ÖBSV Lizenz).
  • Ausgenommen davon sind auch Personen unter 15 Jahren mit Ninja-Pass.

Siehe auch Sport Austria

Helmut Gausterer

Menü