TrainerInnen-Team

Weiterbildungen für ÜbungsleiterInnen, InstruktorInnen und TrainerInnen, die nicht über den StFVB veranstaltet werden, können nur eingetragen werden, wenn eine Bestätigung an: gesendet wird.

Landestrainerin

Riess Nina UBSC Artemis Stmk  
Tel.: 0660 1 222 396
www.bogensportzentrum.at

Trainerinnen

Nr. Name Verein Kontakt
1 Brix Helmut BC Wildon Weitendorf
2 Fallmann Jörg BC Wildon-Weitendorf
3 Haydu Christine BSC Union Graz Seiersberg
0664 5138410
4 Haydu Gangolf Christian BSC Union Graz Seiersberg
5 Kolar Andreas MSc LH Graz
6 Lackner Uwe LH Graz
7 Wallner Michael BC Wildon-Weitendorf

InstruktorInnen

Nr. Name Verein Kontakt
1 Auer Ingo BSC Hub´nfastl
2 Barometter Emanuel BSC Union Graz Seiersberg
3 Bernhuber Gerald BSV Fürstenfeld
Tel.: 0664 2533452
4 Burke Thomas BS Obervoitsberg
5 Csuk Bernhard BSC Gaal
6 Csuk Robert BSC Gaal
7 Csuk Sonja BC Wildon- Weitendorf
8 Eckhart Gerhard BS Paltental Killerbienen
9 Emberger Christian BSC Semriach
11 Größing Harald BSC Ennstal
12 Hönigschnabl Helmut BSC Edelweiss Hartberg
Tel.: 0664 5787981
13 Hütter Erika UBSC Artemis Stmk
Tel.: 0660 810 55 66
www.weiberhof.at
14 Kelterer Anne-Marie BSC Union Graz Seiersberg
15 Lackner Heinrich BSK Robin Hood Land www.bogenschiessen.at

Tel.: 0664 5151532
16 Mlinaric Stefan BC Wildon- Weitendorf
17 Pöschl Harald BC Wildon- Weitendorf Tel.: 0664 8914953
18 Rehrl Gerlinde BC Wildon- Weitendorf
19 Reinisch Elfriede
Tel.: 0650 3808823
20 Reinisch Franz
Tel.: 0650 3808822
21 Seidl Bianca BSC Union Graz Seiersberg

ÜbungsleiterInnen

Nr. Name Verein Ausbildung Weiterb.
1 Abel Peter BSK Robin Hood Land 2015
2 Adelmann Tanja BSGM Die Kellerratten 2010
3 Adelwöhrer Karl BSC Ennstal 2002
4 Andersch Brigitte BC Union Graz-Seiersberg 2003
5 Bäuerle Thomas LH Graz 2015
6 Beke Werner BSGM Die Kellerratten 2010 2011, 2014
7 Blauensteiner Franz BC Wildon -Weitendorf 2007
8 Braier Wolfgang BSC-Semriach 2013  2018
9 Brauchart Martin BC Wildon- Weitendorf 2015
10 Bräuer Daniel LH Graz 2012 2014
11 Bräuer Erich LH Graz 2012 2014
12 Buresch Peter BSC Semriach 2007
13 Croce Birgit BC Wildon Weitendorf 2007
14 Dornhofer Heribert BSC Edelweiß Hartberg 2002 2005
15 Ebner Michael, Dr. BSC Semriach 2012
16 Erhard Markus BSV Rassach 2016 2018
17 Fauland Bernd BS Obervoitsberg 2012 2014, 2017
18 Faustmann Martin BSC Edelweiß Hartberg 2003
19 Fitzek Michael LH Graz 2012 2014
20 Freitag Andreas BSC Edelweiß Hartberg 2007 2012
21 Frewein Judith BSC Semriach 2010
22 Fuchs Karl BSC Kumberg 2016
23 Fürnschuß Gerd BC Wildon Weitendorf 2007
24 Gaich Regina BS Obervoitsberg 2013 2014, 2017
25 Geschl Theresia BC Union Graz-Seiersberg 2003
26 Giesinger Alex BSGM Die Kellerratten 2010
27 Giesinger Rita BSGM Die Kellerratten 2010
28 Haas Adolf BS Obervoitsberg 2013 2014
29 Haas Andreas BS Obervoitsberg 2013
30 Haberler Matthias BSC Edelweiß Hartberg 2007
31 Haindl Angelika HSV Thalerhof 2007
32 Haindl Regina HSV Thalerhof 2007
33 Haindl Wolfgang HSV Thalerhof 2007
34 Halpfer Thomas BSC Leibnitz 2007
35 Harrer Bernhard BC Wildon Weitendorf 2010 2011
36 Hechtl Harald BSG Griasboch 2012
37 Heger Dietmar BSC Semriach 2007
38 Hochegger Martin, Dipl.Päd BSC Semriach 2010
39 Kamerberger Daniel BSV Red Cloud 2012 2016
40 Keimel Alois TBS Leibnitz 2003 2007
41 Kelterer Anne-Marie, Dr. BSC Union Graz Seiersberg 2012 2014
42 Kepplinger Thomas LH Graz 2007
43 Kern Johann BSC Semriach 2007 2012
44 Knaus Bruno BSV Schladming-Rohrmoos 2012
45 Knaus Johannes BSV Schladming-Rohrmoos 2012
46 Kobath Bruno BSC Edelweiß Hartberg 2003 2005,16
47 Kollegger Sandra Artemis Steiermark 2012 2012
48 Kossek Heinz BC Wildon Weitendorf 2015
49 Krammer Edgar BS Obervoitsberg 2013 2014, 2017
50 Kreidl Alfred BS Obervoitsberg 2013 2014
51 Krempl Werner BSC Semriach 2007
52 Kreuzberger Julia BSC Semriach 2012 2016
53 Latal Heimo BC Union Graz-Seiersberg 2003 2011
54 Leth Erwin BC Wildon-Weitendorf 2012
55 Leitner Sebastian BSK Robin Hood Land 2015
56 Lielegg Alois BC Wildon-Weitendorf 2007
57 Lirzer Karl BSC Union Graz-Seiersberg 2013
58 Mandl-Werner Dagmar BSC Semriach 2013 2015
59 Martin Mario BSC Union Graz-Seiersberg 2014
60 Meder Monika LH Graz 2010
61 Medwed Trudy BSC Edelweiß Hartberg 1991
62 Melde-Tuczai Helmut, Dipl.Ing. Union Graz Seiersberg 2010 2011, 2014, 2018
63 Mikl Thomas, MSc BSC Semriach 2012
64 Mlinaric Christine BC Wildon-Weitendorf 1987 91,94
65 Mlinaric Stefan BC Wildon-Weitendorf 1987 91,94,96,02,12
66 Möstl Markus LH Graz 2013 2016
67 Much Peter BSC Kumberg 2007
68 Müller Stefan BSV Red Cloud 2013
69 Muszi Thomas, Dr. LH Graz 2010
70 Neuhold Manfred LH Graz 2007 2011
71 Pammer Rene Union Graz Seiersberg 2010 2014
72 Peer Erich BS Obervoitsberg 2015  2017
73 Peyer Josef BC Union Graz-Seiersberg 2003
74 Pfenicher Markus BS Obervoitsberg 2012 2014, 2017
75 Pölzl Manuel BC Wildon- Weitendorf 2015
76 Pucher Johann BC Wildon-Weitendorf 1988
77 Puregger Friedrich BC Wildon-Weitendorf 1985
78 Puregger Rosemary BC Wildon-Weitendorf 1985 86/88/91/92
79 Quinz Harald Atus Bogensport Zeltweg 2015  2018
80 Rehrl Gerlinde BC Wildon-Weitendorf 2013
81 Reichmann Manfred BSC Seiersberg 2013  2017
82 Reif Gerald BS Obervoitsberg 2013  2017
83 Reif Heide-Marie BS Obervoitsberg 2013
84 Reinstrom Johann BC Union Graz-Seiersberg 2003
85 Reiter Wolfgang BSC Kammern 2007
86 Reithofer Wolfgang BSGM Die Kellerratten 2010 2011,12,14
87 Resez Tanja BS Obervoitsberg 2013 2014
88 Rünstler Albin, Dr. BSK Robin Hood Land 2002
89 Scherkl Barbara BC Wildon- Weitendorf 2012 2012, 2014, 2017, 2018
90 Scherkl Julia BC Wildon- Weitendorf 2015  2017, 2018
91 Scherkl Walter BC Wildon- Weitendorf 2012 2012, 2014, 2017, 2018
92 Schillinger Christoph BSC Edelweiß Hartberg 2007
93 Singer Kurt BC Wildon Weitendorf 2013
94 Spanner Ferdinand BSC Kumberg 2003
95 Spiegl Ludwig BSV Pöls Sauerbrunn 2012
96 Stock Josef BSV Red Cloud 2013
97 Stockinger Isabella BSC Ennstal 2010
98 Szombath Wolfgang BSC Gaal 2014 2015
99 Tatzl Alfred BC Wildon-Weitendorf 1988
100 Tögel Othmar BS Obervoitsberg 2007 2014, 2017
101 Tomschitz Christoph BSC Edelweiß Hartberg 2010
102 Trobe Alois TBS Leibnitz 2016 2018
103 Wachulka Helga HSV Thalerhof 2003
104 Wagner Alois BSGM Die Kellerratten 2007
105 Waltl Gottfried BSC Leibnitz 2007
106 Weidinger Christian BSC Kumberg 2003
107 Wiedner Patrick BSC Edelweiß Hartberg 2007
108 Wieland Wolfgang BSC Semriach 2007
109 Zmugg Bernhard BSV Red Cloud 2016 2018